Österreichischer Aero-Club, Landesverband Niederösterreich

Webseite: www.noe-aeroclub.at
 
BMI-ZVR-Zahl: 980692034 - Zur Internetanfrage beim BMI: http://zvr.bmi.gv.at/Start

Hinweis: Kopieren Sie die obige BMI-ZVR-Zahl 980692034 und setzen Sie sie in das BMI-Formular ein



Der Landesverbands-Vorstand des Österr. Aero-Clubs, Landesverband Niederösterreich

gewählt am 19. November 2016 für die dreijährige Funktionsperiode 2017/2018/2019


Präsident:

Ing. Roland Dunger, e-mail: roland.dunger@aon.at

Ehrenpräsident:

Karl Berger, e-mail: berger.kfug@gmail.com, Internet: www.flugsportzeitung.at

Vizepräsidenten:

ASKÖ: Ing. Walter Ochsenhofer, e-mail: walter.ochsenhofer@gmx.at


ASVÖ: Ing. Christian Schimmer, e-mail: c.schimmer@aon.at


Union: Ing. Leopold Truschnigg,
e-mail: truschnigg@aon.at

Verbandslos: Karl Berger (siehe Ehrenpräsident), berger.kfug@gmail.com

Finanzreferent:

Dr. Otwin Meszaros, e-mail: o.meszaros@aon.at


Schriftführer:


Walter Wittenberger, e-mail: walter.wittenberger@gmx.at


Sektionsleiter:



Amateurflugzeugbau: Anton Tscherny, e-mail: awv-p@aon.at


Ballonfahrt: Andreas Simoner, e-mail: office@mostviertelballooning.at,

Fallschirmspringen: Alexander Roth, e-mail: lslnoe.fallschirm@gmail.com 

Hänge- und Paragleiten: Stephan Wirgler, e-mail: stephan.wirgler@gmail.com

Modellflug: Otto Schuch, e-mail: o.schuch@aon.at

Motorflug: Ing. Walter Ochsenhofer (s. Vizepräsident ASKÖ), e-mail: walter.ochsenhofer@gmx.at

Segelflug: Wolfgang Zimmermann, e-mail: w.zimmermann@dmgfilm.com

Segelkunstflug-Referent innerhalb der Sektion Segelflug: Ing. Josef Reithofer, e-mail: josef.reithofer@aon.at

Zivilflugplätze: Ing. Leopold Truschnigg (s. Vizepräsident Union), 
e-mail: truschnigg@aon.at

Zivilluftfahrerschulen: dzt. vakant

 

 

Rechnungsprüfer:

 

ASKÖ: Ing. Max Link, e-mail: link_max@aon.at, link.m@gmx.at


ASVÖ: Dipl.-HTL-Ing. Markus Wersonig,
e-mail: m.wersonig@interservice-austria.at

 

Union: Ing. Walter Sölle, e-mail: walter.soelle@siemens.com


Verbandslos: Josef Suppan, e-mail: josefsuppan@gmx.at


 

Presse-Referent und Information: Ing. Roland Dunger (s. oben, Präsident)


Webseite www.noe-aeroclub.at; Webinhalte: für die allgemeine aktuelle Information zuständig ist der Präsident, Ing. Roland Dunger, für die einzelnen Sektionen der jeweilige Sektionsleiter; Webmaster: Karl Berger

 

 

 

Alland, am 19. November 2016

 

Die Angaben werden laufend durch die einzelnen Vorstandsmitglieder selbst sowie durch die Mitgliederverwaltung des ÖAeC (Frau Müller-Stefal) überprüft und kontrolliert.

 

 

 


 

Adressenliste LV-Tag 2016 Vorstandsliste neu / kb